СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45

Успех туркменистанцев на открытом Кубке России по традиционному фудокан карате-до
15 Октябрь 2014 г., 18:15

Десять медалей различного достоинства завоевали туркменские спортсмены на состоявшемся в Тольятти открытом Кубке России по традиционному фудокан карате-до памяти легендарного сенсея Мераби Окуджавы. Соревнования собрали 360 спортсменов разных возрастов из 17 регионов Российской Федерации, а также из Германии, Израиля и Туркменистана.

В копилку команды туркменские каратисты принесли три золотые, столько же серебряных и четыре бронзовые медали. 

Награды высшей пробы в состязании по фукого удостоился Дияр Ходжаев. Он же в синхронном ката еще раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета вместе с Курбанмурадом Гылыджовым и Рустамом Аннаевым. Третье «золото» добыла в женских индивидуальных поединках Зухра Джумабаева.

Призерами в различных командных и индивидуальных разделах фудокан каратэ-до стали Байры Байрыев, Арслан Атаев, Дидар Бабаев, Абдулла Тайханов и Эзиз Зекерьяев.

К этим соревнованиям команда Туркменистана готовилась под руководством заслуженного тренера страны Хангельды Ходжаева и Назмаммеда Шатлыккулиева. 

Впереди туркменским мастерам традиционного каратэ-до предстоит выдержать более ответственный экзамен на 17-м чемпионате мира, который состоится в конце нынешнего месяца в Женеве (Швейцария).