СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Президент и члены правительства Туркменистана лично опробовали многопрофильный спорткомплекс в Дашогузе
24 Сентябрь 2014 г., 19:12

22 сентября 2014 года Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с рабочей поездкой в Дашогузский велаят.

В ходе пребывания в Дашогузе Президент Туркменистана, совершив со своими соратниками, хякимами велаятов вечернюю прогулку, посетил многопрофильный спортивный комплекс.

Глава государства ознакомился с оснащением этого нового спортивного комплекса, созданными в нем условиями, а также возможностями для проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта. В комплексе имеются все необходимые условия для организации соревнований международного уровня по футболу, волейболу, баскетболу, теннису, легкой атлетике и другим дисциплинам.

Потом заместители Председателя Кабинета Министров и хякимы велаятов, разделившись на команды, провели соревнования по различным видам спорта, в том числе по футболу и волейболу.

Глава государства на спортивном велосипеде совершил несколько кругов по трековым дорожкам вокруг центрального футбольного поля этого комплекса, оценив качество использованных здесь современных материалов для искусственного покрытия дорожек для различных спортивных соревнований. 

Как известно, в нашей стране реализуются целевые программы, нацеленные на утверждение принципов здорового образа жизни, развитие спорта, массового физкультурно-оздоровительного движения среди населения. В этой связи, отметив, что по всей стране развернуты масштабные работы по модернизации инфраструктуры спортивной сферы, укреплению ее материально-технической базы, глава государства дал соответствующим руководителям ряд поручений касательно эффективной эксплуатации вводимых в строй современных спортивных комплексов.

В завершение посещения спорткомплекса Президент Туркменистана пожелал собравшимся больших успехов в реализации задач по приумножению спортивных достижений страны.