СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Из событий ралли «Шелковый путь»
09 Июль 2013 г., 16:04

Туркменские экипажи в воскресенье успешно завершили первый день ралли «Шелковый путь», прибыв в Волгоград. Далее маршрут был продолжен. 

На отрезке Тамбов-Волгоград спортсменов ожидало два спецучастка. Туркменские экипажи стартовали под номерами 184, 187 и 188, и успешно финишировали, разместившись на бивуаке для технического обслуживания автомобилей. Лучшее время для туркменской команды показал экипаж №187 (Шамырат Курбанов и Сердар Молламурадов), который финишировал 35-м, экипаж №188 (Курбанберды Данатаров и Рафаэль Гайнулин) был 39-м, экипаж №184 (Агамырат Аннаев и Реджепнияз Аннабердиев) – 48-м. 


В ходе торжественной церемонии открытия гонок, которая состоялась 5 июля, команда нашей страны преподнесла в дар организаторам туркменские ковры ручной работы с эмблемой ралли. 

На старт юбилейного, пятого по счету ралли «Шелковый путь», которое в этом году пролегло по маршруту Москва — Астрахань вышли 75 автомобилей и 25 грузовика из 27 стран мира. Напомним, что общая протяженность маршрута гонки в семь этапов составляет свыше четырех тысяч километров, из них три тысячи — это скоростные спецучастки.