Главным тренером женской сборной Туркменистана по футболу назначен Борис Боровик
28 Май 2025 г., 10:36

В Туркменистане вместо Камиля Мингазова назначен новый главный тренер женской национальной команды по футболу. Им стал Борис Боровик. Об этом сообщает пресс-служба ФФТ.
Он будет готовить команду к отборочному турниру Кубка Азии-2026. Согласно результатам жеребьевки, туркменские футболистки будут выступать в группе «С» вместе со сборными Мьянмы, Бахрейна и Бангладеш. Все матчи группы пройдут в централизованном формате на территории Мьянмы. Отборочный турнир запланирован на период с 23 июня по 5 июля. В финальную стадию Кубка Азии-2026, которая состоится с 1 по 26 марта в Австралии, пробьются победители отборочных групп.
Напомним, что Боровик ранее играл за клубы «Ниса», «Газчы», «Мерв» и «Ашхабад», а также за узбекские команды «Андижан» и «Шуртан». Кроме того, Б.Боровик играл за сборную Туркменистана по футболу.