СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Молодые представители Туркменистана завоевали 12 медалей на ЧМ по тяжёлой атлетике
08 Май 2025 г., 16:50

Сборная Туркменистана на юношеском и юниорском чемпионате мира по тяжёлой атлетике, проходившем в Лиме (Перу),  завоевала 12 медалей: 2 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые. В турнире участвовали 531 спортсмен из 77 стран. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В составе Туркменистана выступили 7 атлетов. Золото среди юниоров выиграла Анамджан Рустамова, став первой в толчке и по сумме двоеборья.

В юношеском турнире по три медали завоевали Какамырат Аннамырадов, Дидарбек Джумабаев и Ислам Акмырадов.

Огульшат Аманова выиграла бронзу в толчке. Это её четвёртое участие в мировом первенстве.