СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Ашхабаде рассмотрели перспективы использования Li-Fi и QField 16 Август 2025 г., 10:45Оркестр Тахира Атаева в Ашхабаде подготовил новую программу «Город влюблённых людей» 16 Август 2025 г., 10:40Выставка Kids Expo в Ашхабаде представит товары и услуги в 8 тематических направлениях 16 Август 2025 г., 09:53Туркменские ученые внедряют инновационные физиотерапевтические методы лечения коней 16 Август 2025 г., 09:49В Ташкенте стартовал Центральноазиатский экспертный форум с участием Туркменистана 15 Август 2025 г., 09:39Туркменистан и ОАЭ подтвердили заинтересованность в расширении партнерства 15 Август 2025 г., 09:38

«Ахал» запускает академию для детей и создает женскую и футзальную команды
06 Февраль 2025 г., 06:34

 

Футбольный клуб «Ахал» из города Анау планирует весной 2025 года запустить детскую футбольную академию. В рамках своих новых проектов клуб также планирует создать женскую команду и мужскую команду по футзалу. Об этом интернет-изданию «Туркменпортал» сообщили в пресс-службе клуба.

Цель данных проектов состоит в развитии молодежного и женского футбола в стране, а также в популяризации футзала. Проекты направлены на привлечение новых талантов и предоставление возможностей для развития и профессионального роста молодых спортсменов.

Примеры подобных инициатив поддерживаются международными клубами по всему миру и получают поддержку и признание со стороны ФИФА и АФК. Эти проекты также активно поддерживаются Федерацией футбола Туркменистана. Председатель ФФТ уделяет особое внимание развитию детско-юношеского футбола в стране, реализуя ряд специальных программ по поддержке молодых талантов и укреплению футбольной инфраструктуры для подрастающего поколения.

«Ахал» – профессиональный футбольный клуб, представляющий город Анау Ахалского велаята. Был основан в 1989 году. Команда Главного управления «Туркменнебитонумлери». В сезоне 2024 «Ахал» завоевал серебряные медали Высшей лиги Туркменистана и дошел до финала Кубка страны, где уступил «Аркадагу» (0:1).