СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00

«Галкан» - обладатель Кубка МВД по хоккею
02 Июнь 2014 г., 20:04

В Ашхабаде состоялся розыгрыш Кубка МВД Туркменистана по хоккею. В состязаниях приняли участие 6 команд, разделенных на 2 группы. В группу «А» вошли хоккейные клубы «Галкан» МВД, «Огузхан» Госконцерна «Туркменгаз» и «Алп Арслан» ГНС «Туркменховаеллары». В группе «В» выступали команды «Несил» Института МВД, «Ашхабад» Спортшколы Госкомитета по спорту и «Шир» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана. 

В финале состязаний хоккеисты «Галкана» уверенно победили своих соперников из «Несила». Золотые призеры первого чемпионата Туркменистана сезона 2013-2014 годов забросили в ворота соперников 5 шайб, пропустив всего лишь одну. 

Напомним, что галкановцы накануне вернулись из Минска, где находились по приглашению Президента Республики Беларусь А.Лукашенко в качестве гостей чемпионата мира по хоккею. Там туркменские спортсмены не только стали свидетелями захватывающих поединков, но и провели ряд товарищеских встреч с ведущими белорусскими хоккейными командами, что послужило хорошей игровой практикой для дальнейшего повышения уровня мастерства наших хоккеистов. 

В матче за третье место в розыгрыше Кубка встретились «непримиримые» соперники - финалисты второго Международного турнира на Кубок Президента Туркменистана – «Шир» и «Огузхан». Как и в прошлый раз, свое превосходство с разгромным счетом 9:2 подтвердили быстрые «львы».