СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Фестиваль детского футбола
27 Май 2014 г., 17:57

В столичном спорткомплексе «Копетдаг» состоялся фестиваль-конкурс детского футбола с участием спортсменов 2003-2005 годов рождения, учащихся СДЮШОР, СШФ и велаятских спортшкол. Его организаторами выступили Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Государственного комитета Туркменистана по спорту (СДЮШОР), специализированная школа футбола спорткомитета г.Ашхабада (СШФ), спорткомплекс «Копетдаг». 

Программа праздничного мероприятия включала в себя показательные выступления, а также специализированные футбольные упражнения, соответствующие возрасту и подготовленности спортсменов. Свое мастерство начинающие спортсмены демонстрировали в жонглировании мячом, обводке стоек на время и чистоту прохождения, ударах на точность по мини-воротам. Еще одним конкурсным заданием было упражнение «вбрасывание аута», а также удары на дальность и точность, упражнения на быстроту реакции. Затем 8 команд встретились в мини-поединках на футбольном поле. 

Как отметил и.о. директора Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Государственного комитета Туркменистана по спорту Андрей Овезов, задача фестиваля – выявление одаренных детей, популяризация футбола среди населения, привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом. Тем более, что в нашей стране для развития спорта – массового и высших достижений – созданы прекрасные условия. 


Участники и победители фестиваля-конкурса получили почетные грамоты от Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Государственного комитета Туркменистана по спорту, призы от Молодежной организации имени Махтумкули г.Ашхабада, а также призы зрительских симпатий от родительского комитета футбольных команд.