СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46

Россия – США 6:1
23 Май 2014 г., 20:04

Какая боль…  Заявление Псаки по результатам хоккейного матча Россия – США.

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» российской сборной в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом сообщила спикер Госдепа США ДЖ.Псаки: «Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе 20 век. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР:  грязная шайбовая карусель, которую устроила команда  РФ  в воротах  США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности».

При этом,  Дж. Псаки на вопрос журналиста  уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в её тексте и она уверена, что это что-то ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: «У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия, об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой «Ночной хоккейной лиги», где он забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь кровавый замысел, всё это было спланировано с самого начала». Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что «Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и спорта». Также она заявила, что против игроков сборной России немедленно будут введены санкции 6 «МЫ, совместно с нашими европейскими партнёрами во всём мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц, непосредственно причастных к произошедшему. РФ дорого за это заплатит. Нами принято нелёгкое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне».

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую бороду хоккеиста Овечкина, в знак протеста против Евровидения: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду, если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!» Позднее стало известно, что 6-ой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира по хоккею.

Отсутствие у Белоруссии «берегов», видимо, не смущает представителей Белого дома.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шутка. Да. Но кто знает, что ожидать от  страны, в которой «небо огнями реклам расцвечено  - идёт распродажа душ и вечности»….

                                                                                                                          Белла Ферраджи