СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На сумму свыше 23,1 млн долларов наторговала товарно-сырьевая биржа Туркменистана 14 Октябрь 2024 г., 20:49Погода в Туркменистане на этой неделе: ждите дождей… 14 Октябрь 2024 г., 20:44Президент Армении возложил цветы к памятнику Саят-Нова в Ашхабаде 14 Октябрь 2024 г., 20:43В Ашхабаде открылся филиал дочерней компании «КазМунайГаз» 14 Октябрь 2024 г., 20:41Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев провели телефонный разговор 14 Октябрь 2024 г., 20:40В Туркменистане внедряется обновленная программа обучения предпринимательству 14 Октябрь 2024 г., 20:38

Футболисты «Аркадага» одержали победу над сборной Туркменистана в товарищеском матче
14 Октябрь 2024 г., 20:04

В субботу на стадионе «Ниса» в Ашхабаде футбольный клуб «Аркадаг» обыграл экспериментальный состав сборной Туркменистана в контрольном матче со счетом 2:0. Голы забили Ресул Ходжаев на 28-й минуте и Бегенч Акмаммедов на 82-й, несмотря на то, что команда играла в меньшинстве с 74-й минуты после удаления Абды Бяшимова.

Главный тренер национальной сборной Мерген Оразов использовал эту игру для проверки ближайшего резерва команды, не вызвав на матч лидеров. Несмотря на численное преимущество в конце игры, сборная Туркменистана не смогла изменить ход встречи. Более того, на 76-й минуте голкипер «Аркадага» Какагельды Бердыев отразил пенальти, исполненный Мейлисом Дурдыевым.

Для команды из «умного» города эта встреча стала важной подготовкой перед предстоящим групповым этапом Лиги вызова АФК, который пройдет в Кувейте. «Аркадагу» предстоят матчи против ФК «Мазия» 26 октября, «Абдыш-Аты» 29 октября и «Аль-Араби» 1 ноября.