СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Всемирный день тенниса
04 Марта 2014 г., 11:59

В Туркменистане отмечен Всемирный день тенниса, который был учрежден год назад международной теннисной федерацией (ITF) в честь 100-летия данной организации. Федерация тенниса Туркменистана подготовила к этому дню интересные мероприятия, сообщает государственное информационное агентство (TDH).

В рамках сегодняшних празднеств во всех общеобразовательных школах уроки физкультуры были посвящены обучению навыкам игры в теннис.

Также в столице состоялся турнир среди ветеранов-любителей, на кортах спортивной школы тенниса и международного туркмено-турецкого университета.

Кульминацией праздника стал первый детский фестиваль тенниса, собравший десятки юных теннисистов в возрасте от 6 до 12 лет из Ашхабада и Мары. Местом его проведения в целях широкой популяризации тенниса среди населения и привлечения детей к здоровому образу жизни стали спортивные площадки одного из жилых комплексов столицы. Всем участникам детского фестиваля были вручены сертификаты и памятные подарки. А после официальной церемонии награждения юным поклонникам тенниса был преподнесен 10-килограммовый торт с эмблемой тенниса.