СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде состоялась премьера спектакля «Джапбаки» 02 Май 2024 г., 15:45В Туркменистане изучают применение молочной сыворотки в бионанотехнологиях 02 Май 2024 г., 15:41Эксперт Ильясов рассказал о перспективах в нефтегазовой сфере Туркменистана 02 Май 2024 г., 11:30В Туркменистане проведен конкурс ораторского искусства 02 Май 2024 г., 11:13Гурбангулы Бердымухамедов высоко оценил заслуги Героя Туркменистана Чинар Рустемовой 02 Май 2024 г., 10:44В Ашхабаде состоится концерт «Классический блеск» 02 Май 2024 г., 10:40

Футбольная команда Туркменистана «Аркадаг» близок к завоеванию второго трофея
20 Декабрь 2023 г., 17:04

Футболисты «Аркадага» первыми вышли в финал Кубка Туркменистана, победив по итогам двух встреч в полуфинале столичный «Алтын асыр».Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Напомним, первая игра этих команд завершилась гостевой победой «Аркадага» – 4:1.

В ответной матче, который проходил на стадионе «Спорт топлумы» в Бюзмейинском этрапе Ашхабада, команде агентства «Туркменарагатнашык» необходимо было побеждать с разницей как минимум в три мяча.

Однако этого не произошло. Более того, уже на 3-й минуте Назар Товакелов вывел «Аркадаг» вперёд – 1:0. Спустя 20 минут Бегмурад Байов удвоил результат. А на 38-й – Бегенч Акмамедов забил третий гол, и на перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Аркадага».

Но и на этом не стали останавливаться подопечные Владимира Байрамова. На 70-й минуте Роман Галкин провёл в ворота «Алтын асыра» ещё один мяч, установив окончательный счёт – 4:0.

Футбольный клуб «Аркадаг», составляющий основной костяк национальной сборной Туркменистана, был образован в 2023 году и уже в год дебюта в первенстве страны досрочно оформил чемпионство. И вот теперь команда, представляющая одноимённый город государственного значения, близка к тому, чтобы завоевать второй в этом году трофей.

Соперником «Аркадага» в финале Кубка Туркменистана – второго по значимости национального турнира – будет победитель пары «Ахал» – «Мерв». Первая игра этих команд состоялась в Мары и завершилась вничью – 1:1. Второй поединок запланирован на 21 декабря на поле «Ахала».