СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На торгах ГТСБТ заключено 12 сделок на сумму $66 милл Сегодня, 09:35В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09Авиакомпания «Туркменистан» увеличит частоту рейсов из Ашхабада в Дели Сегодня, 09:04

Чемпионат Туркменистана по хоккею сезона 2019/2020 стартует в конце сентбря
30 Август 2019 г., 19:28

В конце сентября в Ашхабаде намечается старт очередного – уже седьмого по счёту чемпионата страны по хоккею с шайбой сезона 2019–2020 годов, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

В шести предыдущих национальных турнирах победу неизменно одерживал столичный хок­кейный клуб «Галкан» Ми­нистерства внутренних дел. В этот раз воспитанникам Байрама Аллаярова придётся особо постараться удержать свой чемпионский титул, по­скольку в период межсезонья многие команды пополнили свои скамейки новыми игроками.

Среди таковых бронзо­вый призёр прошедшего чем­пионата, спортивный коллек­тив «Ватанчи», наставники которого сделали ставку на приобретение именно моло­дых хоккеистов. А вице-побе­дитель сезона 2018–2019 гг. «Шир» и команда «Огузхан» усилили свои составы своими же бывшими спортсменами, возвратившимися в команды после военной службы.

Очередной чемпионат Туркменистана обещает быть особо интересным и за­хватывающим. Тем более, что в числе участников появится новый претендент на медали – «Галкан-2». В эту команду входит второй, или же молодёжный состав действующих чемпионов страны.