СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

В украинском вузе открыт туркменский культурно-образовательный центр
20 Октябрь 2013 г., 12:18

В канун 22-й годовщины независимости Туркменистана в Полтавском университете экономики и торговли состоялось торжественное открытие первого в Украине туркменского культурно-образовательного центра. Его создание - это еще один шаг на пути развития международного сотрудничества Украины и Туркменистана. 

Работа Центра ориентирована на туркменских студентов, которые учатся в вузах Полтавы, и знакомство украинской молодежи с богатыми культурными традициями туркменского народа. 


На торжественном открытии Центра с приветственными речами выступили глава дипломатической миссии Туркменистана в Украине и ректор Полтавского университета экономики и торговли. Затем состоялся подготовленный совместными усилиями туркменской и украинской сторон праздничный концерт. 

Вниманию многочисленных гостей Центра была представлена программа выступлений вузовских артистов художественной самодеятельности из числа турк-менских и украинских студентов, воспитанников детских хореографических коллективов, представителей народного фольклорного ансамбля профессорско-преподавательского состава университета.

Радушную атмосферу события подчеркнуло праздничное угощение из национальных туркменских и украинских блюд.