СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Лучший врач года награждён в Туркменистане
12 Июль 2016 г., 20:06

Близится День работников медицины. Накануне этого праздника, в Туркменистане подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший врач года». Этот конкурс проводится Национальным центром профсоюзов совместно с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Первые конкурсные туры были организованы в столице и в регионах. Помимо врачей, участие в конкурсе приняли ПО «Туркмендермансенагат», Государственной санитарно-эпидемиологической службы и работники мед. университета. Победители велаятских туров прибыли в Ашхабад, чтобы сразиться в финале. Окончательный конкурс состоял из трёх разноплановых соревнований.

В финальном поединке медикам предстояло изложить своё видение достижений современного здравоохранения в Туркменистане, а также представить жюри повествование о себе; о своём выборе между профессиями в пользу медицины. Далее соревнующиеся должны были проявить своё чувство юмора и оригинальность, показав спектакль на тему «профилактика». Ну и конечно, в таком, несомненно гиперответственном деле, как охрана здоровья, необходимо было позиционировать себя, как профессионала.

Жюри было поставлено в тупик, поскольку безоговорочно все соревновавшиеся медики выступили прекрасно. После этого, чтобы выбрать победителя, жюри устроило блиц-опрос, в котором наиболее быстрой и точной оказалась Ширин Веланова ‒ врач санитарно-эпидемиологической службы г. Ашхабада. Ширин удостоилась звания «Лучший врач года» и Президентского приза. Все остальные медработники, блестяще проявившие себя в конкурсе, также получили подарки.

Конкурс показал, что яркие, интеллектуальные люди, стоящие на охране здоровья в Туркменистане ‒ достойные сыновья и дочери нашей Отчизны.