СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Делегация Министерства образования Беларуси нанесла визит в Туркменистан
25 Июнь 2016 г., 17:12

С 15 по 24 июня 2016 года в Туркменистан нанесла визит делегация, состоящая из членов Министерства образования Республики Беларусь и преподавателей нескольких белорусских учебных заведений.

Встреча была организованна Посольством Республики Беларусь в Туркменистане с намерением проработки существенных вопросов партнерства в сфере образования и обучения квалифицированных специалистов для горнодобывающей области Туркменистана.

22 июня в Туркменском университете имени Махтумкули провели встречу Полномочного Посла Республики Беларусь Олега Табанюхова и представителей белорусской делегации с ректором − Гуртниязом Ханмурадовым и членами Министерства образования Туркменистана.

Во время приема состоялось серьезное обсуждение положения и дальнейшего партнерства в рамках создания межправительственного договора в сфере образования и межвузовских соглашений о партнерских взаимоотношениях между образовательными центрами двух стран.

Сейчас в Беларуси обучаются тысячи граждан Туркменистана. Каждый год в г. Ашхабаде проводят выставки белорусских услуг в области обучения, во время которых представители белорусских вузов рассказывают туркменской молодежи о своем образовании.