СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 13:17Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01Туркменистан и Франция обсудили перспективы партнерства в космической отрасли Сегодня, 11:30Туркменистан и Грузия обсудили сотрудничество по вопросам экономики Сегодня, 11:26

Вундеркинды института нефти и газа
21 Апрель 2016 г., 18:41

      Туркменская молодежь продолжает завоевывать высокие награды международных студенческих дисциплинарных интернет-олимпиадах, которые проводят российские – национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и научно исследовательский институт мониторинга качества образования.

Участниками нынешних туров олимпиады по информатике, экологии и теоретической механике стали студенты Туркменистана из международного университета нефти и газа, которые продемонстрировали один из лучших командных результатов. На их счету в общей сложности тринадцать медалей разного достоинства.

Пяти медалей представители нефтегазового вуза завоевали по итогам тура по информатике, участниками которого в общей сложности стали свыше 700 студентов из 145 высших учебных заведений мира.

 «Золото» завоевали Бегмухаммет Какабаев, Ахмет Худайбердыев и Абдулрашид Черкезов, серебро – Джомарт Джепбаров и Ахмет Пайтыков.

Ребята обучаются на разных курсах, специализируясь на таких направлениях профессиональной подготовки, как «программное обеспечение информационных технологий», «электроснабжение» и «открытые горные работы».

Также студенты МУНиГ стали обладателями шести наград по итогам экологического тура.

Здесь отличились Гульчехра Аннадурдыева, Лачин Аширова, Эркин Эрешов и Тачмурад Байрамгельдыев, завоевавшие серебряные награды, а обладателями бронзовых наград стали – Назар Акмамедов и Лейла Ёлдашева.

Еще двумя бронзовыми медалями пополнили копилку интеллектуальных достижений своего вуза Огулдонди Валиева и Пурли Нурбердыев – участники тура по теоретической механике.

Акджемал Сопыева