СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан – важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:24Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

В Сельхозинституте состоялся первый выпуск молодых специалистов
30 Июнь 2015 г., 17:52

В Туркменском сельскохозяйственном институте состоялось торжество, посвященное первому выпуску молодых специалистов. 

Все 179 выпускников успешно сдали государственные экзамены и получили путевку в самостоятельную профессиональную жизнь по таким востребованным для подразделений отечественного АПК специальностям, как агрономия, агроэкология, ветеринария, гидромелиорация, механизация сельского хозяйства, бухгалтерский учет и аудит в сельском хозяйстве. За период обучения в высшей аграрной школе молодые специалисты наряду с прочными теоретическими знаниями по направлениям специализации прошли хорошую практическую подготовку, овладели навыками использования инновационных технологий, широко внедряемых в сельскохозяйственное производство. Для студентов ряда факультетов были организованы учебно-производственные поездки на предприятия известных иностранных компаний, спецкурсы с участием представителей ведущих зарубежных компаний. 

В вузе имеются все возможности для научно-исследовательской работы. В числе выпускников – победители конкурсов, проведенных совместно Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодежной организации имени Махтумкули, победители и призеры международных Интернет-олимпиад, других престижных интеллектуальных состязаний. 

Группе студентов, отличившихся в учебе, в торжественной обстановке были вручены памятные подарки от ректората института. 

Туркменский сельскохозяйственный институт, открытие которого состоялось в 2010 году в городе Дашогузе, по праву считается кузницей квалифицированных молодых специалистов для АПК. Надежным подспорьем в подготовке профессионалов своего дела служат созданная в высшем учебном заведении новейшая учебно-производственная база, соответствующая международным стандартам, использование на занятиях современного компьютерного и мультимедийного оборудования.