СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Ученые заявляют об ускорении роста уровня моря
12 Май 2015 г., 18:25

Длительное время ученые предполагали, что скорость роста уровня моря в мире снижается. Однако последние исследования доказывают, что такое убеждение является, скорее всего, ошибочным. Новые климатические модели показывают более быстрое повышение уровня моря в мире, чем считалось ранее, поскольку ледяные пласты в Западной Антарктиде и Гренландии продолжают таять.

Как сообщил доктор Университета Тасмании Кристофер Уотсон, в ходе исследования ученые увидели ускорение роста уровня моря, что согласуется с прогнозами Межправительственной группой экспертов по изменению климата (IPCC). По словам исследователя, уровень моря повышается за последние двадцать лет быстрее, чем это было в прошлом веке, и скорость продолжает расти. Для проведения измерений использовались новые спутниковые технологии. 

Кристофер Уотсон выразил мнение, что измерение уровня моря должно проводится в дальнейшем более точно, поскольку это дает понимание влияния промышленности и последствий загрязнения окружающей среды во всем мире.