СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Научно-методическая конференция
15 Январь 2015 г., 18:39

Научно-методическая конференция состоялась в Туркменском государственном педагогическом институте им.С.Сейди, в ней приняли участие представители и других вузов. 

В рамках конференции было заслушано более 300 докладов, посвящённых реформам в сфере науки и образования. Важное место заняли вопросы внедрения в практику обучения современных интерактивных методов и инновационных технологий. Особый акцент был сделан на обсуждении задач новых школьных предметов «Основы экономики», «Экология», «Мировая культура», «Культурное наследие Туркменистана», «Культура поведения» и других. 

Особое внимание было сфокусировано на качественное изучение молодым поколением компьютерных технологий, туркменского и иностранных языков, обсуждены задачи по организации дополнительных внеаудиторных учебных занятий по языковой подготовке студентов. 

В рамках форума получили освещение вопросы, связанные с перспективными научными заявками молодых преподавателей и студентов. Состоялся «круглый стол» с участием авторов учебников и учебных пособий. В рамках научно-методической выставки, состоялась презентация нового учебного оборудования, наглядных пособий и методических новинок.