СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистану вручили памятный знак 30-летия членства в ОСЖД Сегодня, 10:10Туркменистан примет участие в Тюркской неделе в Женеве Сегодня, 10:03В Туркменистане утвердили новые санитарные нормы для тепличных хозяйств Сегодня, 09:59Женская сборная Туркменистана по футзалу U-18 прибыла в Душанбе на турнир CAFA-2024 Сегодня, 09:57Туркменские аграрии активно используют цифровые технологии для сева хлопка Сегодня, 09:53Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50

В Туркменистане состоялась презентация новой европейской образовательной программы ЭРАСМУС+
06 Январь 2015 г., 15:48

В Ашхабаде в Туркменском государственном институте транспорта и связи состоялась презентация новой образовательной программы Евросоюза в области образования, «Информационный день ЭРАСМУС+».

В церемонии презентации приняли участие руководитель Контактного бюро ЕС в Туркменистане Дионисис Даниилидис, советник проектов, представитель ЕК в лице Исполнительного Агентства образования, аудиовизуальных средств обучения и культуры (Брюссель) Пийя Хейнамаки, координатор Национального офиса программы ТЕМПУС в Туркменистане Айна Чореклиева и др.

В течение дня представители высших школ были ознакомлены с основными характеристиками программы ЭРАСМУС+, требованиями, предъявляемыми к потенциальным вузам-участникам новой образовательной инициативы ЕС.

Данная программа пришла на смену программе ТЕМПУС и нацелена заменить собой целый ряд ранее действующих отдельных европейских программ. Её задача объединить в себе три направления работы – учебную мобильность, сотрудничество для инноваций и обменом передовым опытом, а также поддержку образовательных реформ.

Программа ЭРАСМУС+ предполагает гораздо большее число коллективных участников из числа высших учебных заведений, в общей сложности в ней будет задействовано порядка 150 стран-партнёров.