СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46

Интервью с представителем издательства "ЗЛАТОУСТ"
26 Сентябрь 2014 г., 17:51

В Ашхабаде проходит IX Международная Книжная Выставка-ярмарка печатной продукции и научная конференция «Книга – Путь к сотрудничеству и прогрессу». В этом году выставка встретила гостей из 20 стран мира. Побывав на выставке был взято интервью у представителя Российской Федерации, Заместителя Генерального директора ООО «ЗЛАТОУСТ» Голубев Глеб Станиславович, представляющий город Санкт-Петербург.

vestavka25Здравствуйте Глеб! Спасибо, что согласились уделить нам время. Расскажите, какую продукцию вы представляете на этой выставке.

Здравствуйте. Я представляю издательство «ЗЛАТОУСТ», которое было основано в 1990 году, в Санкт-Петербурге и вот уже более 25 лет мы занимаемся выпуском литературы для иностранцев, которые изучают русский язык. Наши учебники издаются от самого элементарного уровня до продвинутого. По нашим учебникам работают более 200 вузов в 63 городах России и более чем в 50 странах мира. У нас более 260 наименований в ассортименте (книги, аудио, видео, CD, DVD), более 80 000 экземпляров учебных пособий. Ежегодно мы реализуем прямые поставки учебной литературы более чем в 50 стран мира и поддерживаем взаимодействие через сайт со 120 странами, работаем не только с государственными но и с частными организациями.

Вы впервые принимает участие на выставке в Туркменистане?

Лично я в Туркменистане первый раз, но наше издательство уже принимало участие в туркменской книжной ярмарке.

Скажите, а Ваша литература уже представлена на рынке Туркменистана?

Мы встречали наши книги и люди знают о них, но налаженных поставок пока нет. Мы сейчас занимаемся тем, что ищем партнеров в Туркменистане, которые представляли бы наше издательство здесь, занимались распространением нашей литературы. Посетители, которые уже побывали на выставке, были очень заинтересованы нашими книгами, которые мы привезли с собой, несмотря на то, что мы привезли лишь малую часть всего ассортимента. По окончанию выставки, продукцию, которую мы привезли с собой, передадим организаторам выставки, а они в дальнейшем распространят ее в библиотеки страны.

Что Вы можете сказать об организации выставки?

Для участников выставки представлены очень комфортные условия, вплоть до размещения. Лично нас разместили в отеле "Гранд туркмен". Мы уже успели побывать на различных экскурсиях по вашему замечательному городу. Вот сегодня мы побывали в Музее. Ашхабад - действительно очень красивый город.

Ну что ж, мы очень рады что вам нравится у нас и надеемся что ваш первый визит в Туркменистан не станет последним. Еще раз огромное вам спасибо за интервью и желаем вам дальнейших успехов в Вашем не легком деле!