СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

В Куняургенчском этрапе Дашогузского велаята откроют новую школу и детсад
05 Май 2025 г., 09:32

 В новом посёлке на территории генгешлика «Тязе ёл» Куняургенчского этрапа Дашогузского велаята строится общеобразовательная школа на 420 мест и детский сад на 160 мест. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век".

В новой школе будут созданы все условия для воспитания эрудированного молодого поколения. В процессе обучения для глубокого и разностороннего изучения школьных предметов здесь будет широко использоваться компьютерная техника.

Общая площадь нового детского сада превышает 2 гектара. Здесь будут созданы все условия для всестороннего развития детей, в том числе обучения их иностранным языкам, занятий творчеством, привития навыков пользования компьютером, отдыха и подвижных игр на свежем воздухе.

Отмечается, что в велаяте имеются более 500 средних школ, в том числе десятки специализированных с углубленным изучением иностранных языков и других предметов и свыше 100 детских садов.