В Туркменистане пройдет 3-я студенческая международная олимпиада по информатике
01 Апрель 2025 г., 09:01

Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева анонсировал проведение III Международной открытой интернет-олимпиады по информатике для студентов. Об этом сообщает госинформагентство "Туркменистан: Золотой век".
Олимпиада проводится в целях выявления талантливой и способной молодежи, создания благоприятных условий для ее дальнейшего интеллектуального развития и профессионального выбора, подготовки молодых специалистов, способных анализировать научные и практические задачи, возникающие в современной информатике и смежных областях, взаимовыгодного обмена опытом и новыми идеями в области науки и образования, а также укрепления дружеских связей между студентами вузов Туркменистана и зарубежья.
Желающий стать участником олимпиады должен до 10 апреля отправить личные сведения в оргкомитет на адрес электронной почты hngu.olimp@gmail.com. Количество участников от каждого вуза не ограничено.
Конкурс будет проходить на туркменском, русском и английском языках.
Олимпиада состоится в форме индивидуального соревнования. Результаты личного зачета определятся по количеству набранных баллов. На их основании по общему баллу вузов-участников также будут подведены итоги командного первенства.
Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами I, II и III степени.