СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

CNPC в Туркменистане объявила о наборе учащихся в Китайский нефтяной университет
16 Марта 2025 г., 11:33

 Филиал Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации «Интернационал Лтд» в Туркменистане объявил о приеме документов от граждан Туркменистана, желающих принять участие в экзаменах для получения высшего профессионального образования в Китайском нефтяном университете (г.Пекин) по следующим специальностям: нефтегазовый инжиниринг; транспортировка и хранение нефти и газа; геология и разведка месторождений нефти и газа, и минеральных ресурсов; разработка и эксплуатация месторождений нефти и газа; химический инжиниринг и технология; механическое проектирование и автоматизация.

Экзаменационный отбор включает два этапа: тестирование по математике, химии, физике и собеседование на знание английского языка.

Требования к абитуриентам: возраст не старше 25 лет; наличие гражданства Туркменистана; хорошее знание английского языка; наличие хороших оценок (отсутствие троек (удовлетворительных оценок) в аттестате, годовых табелях об успеваемости за 10-й и 11-й классы и в табеле об успеваемости за первые две четверти учебного года 12-го класса), потенциала развития; полное среднее образование, среднее специальное или среднее техническое образование; отсутствие судимости.

Прием документов будет осуществляться с 17 по 25 марта 2025 года