СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: По случаю 30-летия нейтралитета в вузах Туркменистана прошел единый онлайн-семинар Сегодня, 17:31В ИМО МИД Туркменистана прошла лекция с участием немецких профессоров Сегодня, 17:11Туркменистан и Кыргызстан обсудили развитие торгово-экономических связей Сегодня, 16:48В Туркменистане стартовала олимпиада «Талантливые потомки Огуз хана» Сегодня, 16:18Туркменскому благотворительному фонду помощи детям исполняется четыре года Сегодня, 16:02В Аркадаге прошел городской конкурс «Самая очаровательная девочка – 2025» Сегодня, 15:33

В Туркменистане обсудили сотрудничество с вузами Великобритании
Сегодня, 10:05

В Министерстве образования Туркменистана 11 марта состоялась встреча с делегацией British Education Network (BEN), Лондонского университета, а также с профессором Дэвидом Бейкером, председателем совета директоров AD Education UK. Стороны обсудили итоги совместных проектов за 2024–2025 годы, а также планы на будущее. Об этом сообщает пресс-служба минобразования.

Делегация из Великобритании представила проекты по созданию Британского международного университета в Туркменистане и обширная информация о богатом опыте Лондонского университета. Платформа British Education Network и опыт University of London, объединяющего 17 известных колледжей и сотрудничающего с более чем 100 партнёрами в 40 странах, служат прочной основой для дальнейшего развития сотрудничества.

Отмечено, что с 2024 года в Туркменистане были проведены обучающие семинары по современным методикам преподавания английского языка в рамках проекта «Ускорение изучения английского языка в Центральной Азии», а также онлайн-консультации с ведущими британскими университетами.

Кроме того, туркменские вузы получили высокие оценки в международных рейтингах THE Impact Rankings 2024, UI GreenMetric World University Ranking.