СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36Президент Ирана и глава МИД Туркменистана обсудили вопросы сотрудничества Сегодня, 15:29

Туркменистан изучает возможности искусственного интеллекта в сфере образования
27 Февраль 2025 г., 17:44

В Государственной академии художеств Туркменистана прошла научно-практическая конференция «Совершенствование образования посредством искусственного интеллекта». Конференция стала уникальной площадкой для обсуждения путей модернизации образования в условиях развития ИИ. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Туркменистана.

В мероприятии приняли участие специалисты Туркмено-индийского центра информационных технологий, преподаватели и студенты вузов. В своих выступлениях они затронули вопросы использования искусственного интеллекта в изобразительном искусстве, архитектуре и ландшафтном дизайне, а также рассмотрели перспективы цифровых технологий в образовательной сфере. Участники не только обменялись мнениями и предложениями, а также познакомились с работами преподавателей и студентов в области изобразительного и прикладного искусства.

Организатором конференции выступило Министерство образования Туркменистана.