СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан подчеркивает важность регионального сотрудничества на заседании ОЭС в Тегеране Сегодня, 13:09Главы МИД Туркменистана и Казахстана обсудили вопросы расширения сотрудничества Сегодня, 13:05Делегация Туркменистана участвовала в международном форуме в Токио по выбросам парниковых газов Сегодня, 13:01На торгах ГТСБТ заключены сделки на сумму более 2,4 млн долларов и 67 млн манатов Сегодня, 12:58Президент Туркменистана поздравил с Днем независимости главу Шри-Ланки Сегодня, 12:53 Президент Туркменистана провел рабочее совещание по вопросам АПК Сегодня, 12:49

Представителей системы образования Туркменистана пригласили посетить Эстонию
17 Декабрь 2024 г., 11:10

На днях в Министерстве образования Туркменистана состоялась встреча с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Эстонской Республики в Туркменистане (с резиденцией в городе Астана) Яапом Ораном.

Со стороны Эстонии на встрече также присутствовала консул Посольства Эстонской Республики в Казахстане Майя Таса, сообщается на сайте министерства.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам цифровизации образовательной системы Туркменистана и возможному участию в международной программе оценки образовательных достижений PISA.

Эстонская сторона подчеркнула свою готовность поделиться успешным опытом внедрения цифровых технологий и участия в PISA.

Также с эстонской стороны поступило приглашение для туркменской делегации посетить Эстонию с целью изучения практик в таких областях, как начальное, среднее, средне-профессиональное, профессионально-техническое и высшее образование, отмечает источник.

Ранее мы сообщали, что приступил к работе новый посол Эстонской Республики в Туркменистане.