СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53

В Ашхабаде прошел международный семинар по сотрудничеству в области медико-санитарных правил
02 Июль 2013 г., 16:10

В Ашхабаде прошел Межрегиональный экспертный семинар по укреплению возможностей наземных транспортных узлов в соответствии с требованиями международных медико-санитарных правил (ММСП). Семинар был организован Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) совместно с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и страновым офисом ВОЗ. 

В работе семинара приняли участие представители 12 стран, входящих в Европейский и Восточный Средиземноморский регионы ВОЗ. Европейский регион ВОЗ был представлен специалистами из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Регион Восточного Средиземноморья ВОЗ представляли  специалисты из Афганистана, Ирака, Ирана, Пакистана и Сирии. 

В рамках семинара состоялся обмен опытом и примерами наилучшей практики по обеспечению основных возможностей по ММСП в пунктах въезда с особым вниманием к наземным транспортным узлам. Обсуждались также практические вопросы, связанные с организацией пассажирских потоков через крупные аэропорты, одновременно являющимися границами, которые пересекают сотни и тысячи пассажиров, для обеспечения безопасности с точки зрения общественного здравоохранения.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2013