СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Строительство новых школ и обновление стандартов
27 Май 2014 г., 18:23

Качественная реформа учебной системы нашей страны во многом случаи зависит от современных школ. Таким образом, умножение количества населения, создание новых сёл, этрапов, городов требует строительства новых школ и реставрация старых.

В годы независимости в нашей стране строились много новых школ (среднее специализированное и высшее), также и в данное время строятся уникальные учебные заведения.

Новые школы глубоко отличаются от старых. Возможности этих школ не только в пространстве, светлости, но и в том, что новые школы отвечают мировым стандартам, они оборудованы новыми технологиями.

В современных школах созданы все условия для учащихся: читальные, спортивные залы, столовые, культурные центры дают все нужные удобства для учеников. В новых школах строятся специальные лаборатории для практических уроков. Это, в свою очередь, даёт нужные удобства для того, чтобы укрепить образование. В нашей стране для общественного занятия спортом созданы все условия. Поэтому в новых школах предусмотрены специальные спортивные оборудования, спортивные площадки, спортивные залы. Всё это направлено на здоровье молодого поколения, чтобы они достигли своих целей и завоевали призовые места в нашей и в других странах. Когда родители учеников и учениц приходят в новые школы и видят, как учатся их дети, у них появляется гордость. Они вспоминают свои школьные годы и сравнивают с нынешними школами эпохи могущества и счастья.

Всё это – плоды независимости.