СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Халк Малахаты Туркменистана провёл рабочее совещание в городе Аркадаг Сегодня, 12:22Туркменистан и Италия подписали соглашения об археологических исследованиях Сегодня, 11:48Национальный Лидер туркменского народа совершил рабочую поездку в Аркадаг Сегодня, 11:32Туркменская делегация изучает казахстанский опыт в области внешнеторговой статистики Сегодня, 11:10Глава Халк Маслахаты поздравил президента Туркменистана с Международным днем защиты детей Сегодня, 10:42Президент Туркменистана провел переговоры с председателем Сената Пакистана Сегодня, 10:24

Туркменские школьники и студенты завоевали более 800 медалей на международных олимпиадах
06 Октябрь 2024 г., 19:21

 На заседании кабинета министров Туркменистана, посвященном итогам девяти месяцев, вице-премьер Байрамгуль Ораздурдыева сообщила о достижениях туркменских школьников и студентов на международных предметных конкурсах и олимпиадах. В общей сложности за отчетный период они завоевали более 800 медалей, включая 167 золотых, 253 серебряных и 359 бронзовых наград. Об этом говорится в сообщении TDH.

Школьники страны принесли в копилку 15 золотых, 32 серебряных и 55 бронзовых медалей на международных предметных конкурсах, а также 94 золотые, 99 серебряных и 102 бронзовые медали на международных интернет-олимпиадах. Студенты Туркменистана также показали высокие результаты, завоевав 58 золотых, 122 серебряных и 202 бронзовых медали.

Кроме того, в командных соревнованиях туркменские команды стали обладателями 5 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых медалей.