СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Халк Малахаты Туркменистана провёл рабочее совещание в городе Аркадаг Сегодня, 12:22Туркменистан и Италия подписали соглашения об археологических исследованиях Сегодня, 11:48Национальный Лидер туркменского народа совершил рабочую поездку в Аркадаг Сегодня, 11:32Туркменская делегация изучает казахстанский опыт в области внешнеторговой статистики Сегодня, 11:10Глава Халк Маслахаты поздравил президента Туркменистана с Международным днем защиты детей Сегодня, 10:42Президент Туркменистана провел переговоры с председателем Сената Пакистана Сегодня, 10:24

Туркменские студенты участвуют в Международной олимпиаде по финансовой безопасности в Сочи
02 Октябрь 2024 г., 21:23

 10 студентов из 4 вузов Туркменистана принимают участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности, стартовавшей 30 сентября в городе Сочи (РФ).

Среди туркменских участников: Какабай Нургельдыев, Нурмухамет Таджимурдов из ТГУ им. Махтумкули, Шабиби Бешимова и Кияс Илмурадов из Международного университета гуманитарных наук и развития, Мяхри Губаджаева, Арслан Шаимов, Дженнет Бердыева из Туркменского государственного института экономики и управления, Энеджан Гараджаева, Айсенем Нурыева из Туркменского государственного финансового института.

Туркменские знатоки показали высокие результаты в отборочном туре олимпиады. В соревновании им предстоит достойно выполнить задания по экономике, финансам, кредитам, экономической безопасности, международным отношениям, праву, информатике, сообщается на сайте Министерства образования Туркменистана.