СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Наша молодежь – лучшая на свете
20 Май 2014 г., 18:35

Среди людей старшего поколения немало тех, кто критикует молодых. Многие бабушки и дедушки жалуются на новое поколение, которое составит им смену, по их мнению, не достойную. Они считают, современные молодые люди намного хуже их, пожилых. Как часто приходится слышать, что молодежь сегодня груба, распущена, и ни во что не ставит старших, абсолютно ни чем не интересуется, цинична и совершенно безнравственна.

Но в силу своего возраста могу сравнивать молодежь разных лет и уверенно скажу, что она к нашему счастью, год от года становится все лучше и лучше. Современное поколение более культурное, коммуникабельное и воспитанное. С сегодняшней молодежью очень интересно общаться.

На протяжении все прожитой жизни, много пришлось повстречать разных людей.

Так вот лет 15 тому назад мы познакомились с молодым юношей по имени Ата, этот молодой юноша приехал учиться к нам в г. Ашхабад с периферии, он поступил в Туркменский политехнический институт, и остановился жить у нашей сестры. Сестра была больная никуда из дома не выходила, жила одна, а единственный сын жил в России. За весь период учебы Ата жил с сестрой как внук. Всем ей помогал. Закончив высшее учебное заведение, Ата стал работать, женился, завел детей. После окончания учебы он остался в  Ашхабаде. И до сих пор с нами поддерживает добрые взаимоотношения. Он стал нам как родным.

К чему я хочу сказать или написать, что он очень хороший, отзывчивый молодой человек. Наш этот Ата не только внимателен был к сестре (которая ушла в иной мир), но и к нам старикам продолжает быть внимательным и добрым. Побольше бы таких детей, которые оберегают нас, беспокоятся за нас, помнят добро.

Это как в пословице: «Кто добро творит, тому Бог отплатит».

Спасибо большое тебе наш Ата!  

С уважением Саргсян Е.И.