СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Халк Малахаты Туркменистана провёл рабочее совещание в городе Аркадаг Сегодня, 12:22Туркменистан и Италия подписали соглашения об археологических исследованиях Сегодня, 11:48Национальный Лидер туркменского народа совершил рабочую поездку в Аркадаг Сегодня, 11:32Туркменская делегация изучает казахстанский опыт в области внешнеторговой статистики Сегодня, 11:10Глава Халк Маслахаты поздравил президента Туркменистана с Международным днем защиты детей Сегодня, 10:42Президент Туркменистана провел переговоры с председателем Сената Пакистана Сегодня, 10:24

Туркменский технологический вуз и университет Сеула планируют сотрудничать
06 Сентябрь 2024 г., 23:50

 Представители Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана во главе с ректором Г.Мезиловым посетили Республику Корея с 3 по 5 сентября для участия во Всемирной выставке «умных городов» – World Smart City Expo 2024.

В рамках визита они встретились с руководством корейского университета Сунг Кён Кван (Seonggyungwan).

Как сообщает «Туркменистан: Золотой век», стороны обсудили направления и форматы двухстороннего сотрудничества в сфере науки, образования и технологий В частности, обсуждалась возможность подписания Меморандума о взаимопонимании между университетами двух стран как основы для сотрудничества в реализации совместных проектов.

Ректор университета Seonggyungwan г-н Джи-Бом Ю предложил создать корейский центр на базе туркменского вуза по направлению «умный город».

Университет Сунг Кён Кван, основанный в 1398 году, - один из старейших и престижнейших университетов Южной Кореи. Университет расположен в Сеуле и предлагает различные программы обучения и исследовательские возможности, особенно в области химической инженерии, машиностроения, строительства и IT.