СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошли соревнования среди юных инженеров 18 Август 2025 г., 09:45В Туркменистане в Марыйском велаяте прошел отборочный тур телеконкурса «Ýaňlan, Diýarym!» 18 Август 2025 г., 09:15Товарно-сырьевая биржа Туркменистана наторговала на сумму свыше 4,3 млн долларов США 18 Август 2025 г., 09:12Про погоду в Туркменистане на этой неделе: в стране ожидается до 6,0 мм осадков 18 Август 2025 г., 09:09Посол Туркменистана встретился с президентом Кореи на праздновании 80-летия освобождения страны 18 Август 2025 г., 09:07Президент Туркменистана поздравил главу Индонезии 17 Август 2025 г., 10:54

Представители туркменского нефтегазового университета приняли участие в Международной конференции в Казани
12 Июнь 2024 г., 09:55

 

Представители Международного университета нефти и газа имени Я. Какаева приняли участие в XXXVII Международной научно-практической конференции «Математические методы в технике и технологиях», проходившей в рамках Международной научной мультиконференции в Казани.

Организаторами мероприятия выступили Академия наук Республики Татарстан, Российская академия наук, Казанский федеральный университет и Казанский национальный исследовательский технологический университет, сообщает пресс-служба Генконсульства Туркменистана в Казани.

От Международного университета нефти и газа в конференции приняли участие преподаватель кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация нефтегазопроводов и хранилищ» Гадам Гараев, а также студенты Мухаммет Рахманов и Илья Лурьев. Илья Лурьев выступил с презентацией на тему «Моделирование режима эксплуатации обводняющихся газовых скважин».