СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошли соревнования среди юных инженеров 18 Август 2025 г., 09:45В Туркменистане в Марыйском велаяте прошел отборочный тур телеконкурса «Ýaňlan, Diýarym!» 18 Август 2025 г., 09:15Товарно-сырьевая биржа Туркменистана наторговала на сумму свыше 4,3 млн долларов США 18 Август 2025 г., 09:12Про погоду в Туркменистане на этой неделе: в стране ожидается до 6,0 мм осадков 18 Август 2025 г., 09:09Посол Туркменистана встретился с президентом Кореи на праздновании 80-летия освобождения страны 18 Август 2025 г., 09:07Президент Туркменистана поздравил главу Индонезии 17 Август 2025 г., 10:54

В ИМО МИД Туркменистана провели занятие для сотрудников СМИ
01 Марта 2024 г., 13:59

С 27 по 28 февраля в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана проходил семинар по повышению потенциала сотрудников СМИ, а также студентов факультетов журналистики по этическому освещению вопросов, связанных с глобальными вызовами, а именно, безопасной миграцией, профилактикой потребления психоактивных веществ и торговлей людьми.Об этом сообщается на сайте вуза. 

Семинар был организован совместно проектом «Безопасная миграция в Центральной Азии» (УНП ООН), Агентством США по международному развитию (USAID).

В качестве фасилитаторов семинара участвовали международные эксперты Саида Сулейманова из Узбекистана и Жандос Актаев из Казахстана. Они дали участникам комплексное понимание этики СМИ, международных принципов этики, этики журналистов и блогеров в новостном вещании, привели примеры из мирового опыта.