СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

В центре внимания – инновационная стоматология
15 Февраль 2014 г., 09:49

Современные тенденции развития и инновационные технологии в стоматологии стали основными темами научно-практической конференции, которая состоялась в Государственном медицинском университете Туркменистана. В ее работе приняли участие профессора, преподаватели и студенты, представители общественных организаций высшей медицинской школы страны, а также специалисты Стоматологического учебно-производственного центра Государственного медицинского университета и велаятских медицинских центров. 


Работа конференции проходила по двум направлениям. В первой секции – «Современные задачи стоматологии» были рассмотрены результаты научных исследований и накопленный практический опыт в лечении различных заболеваний полости рта и их профилактики. Эти вопросы обсудили ученые и преподаватели вуза, а также специалисты Стоматологического учебно-производственного центра и Стоматологического центра Дирекции международных медицинских центров. Туркменские врачи-стоматологи используют в своей практике самые современные методы и инновационные технологии профилактики, лечения и восстановления зубов. В частности, в последние годы мощное развитие получило такое стоматологическое направление, как имплантология. 

В работе второй секции приняли участие студенты Государственного медицинского университета, представившие результаты своих первых научных работ. 

Сегодня в Туркменистане проводится масштабная работа по реформированию системы здравоохранения, успешно реализуются профильные государственные программы и другие целевые проекты, модернизируется инфраструктура отрасли. Вся эта работа проводится с главной целью – повысить качество медицинского обслуживания в стране. 

Мировые тенденции развития стоматологии и высокие международные стандарты лежат в основе создания суперсовременного Стоматологического центра, вступившего в строй летом прошлого года. Тогда же в структуре Государственного медицинского университета был создан Стоматологический учебно-производственный центр.