СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Открытые занятия заслуженных учителей и молодых специалистов
31 Январь 2014 г., 16:55

Очень необходимо проведение открытых уроков учителей разных степеней. Не только уроки заслуженных учителей но и всякий урок проведенный каждым преподавателем должен быть ответственным также как и открытый урок.

Очень важно двустороннее посещение. Например, от наставника молодой специалист может многому научиться, собственно говоря, методу проведения урока, отношению между учителем и учеником, проявлению силы воли, обращению внимания учеников, поведению учителя в определенном классе и главное улучшению осмысления предмета и многое другое. Укрепить это в своей практике зависит от способности и желания, любви к своей профессии молодого специалиста.

В то же время очень значимо посещение наставника на урок его подопечного. Потому что при выявлении возможности молодого специалиста, направляется в нужное русло, определяется степень знания урока и на основе всего этого усовершенствуется его возможности.

При улучшении работы и ее последствий даст хорошие результаты, теплые взаимоотношения между наставниками и их подопечными.

Проведение открытых уроков окажет хорошее влияние не только на наставников и их подопечных, но также и на посещающих тот урок учеников, потому что их хорошая подготовка, стремление каждого ученика получить хорошие оценки, понимание смысла качества – всё это принесёт большую пользу. Это способствует улучшению с детства поведения молодых в самых решающих жизненных ситуациях.