СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Халк Малахаты Туркменистана провёл рабочее совещание в городе Аркадаг Сегодня, 12:22Туркменистан и Италия подписали соглашения об археологических исследованиях Сегодня, 11:48Национальный Лидер туркменского народа совершил рабочую поездку в Аркадаг Сегодня, 11:32Туркменская делегация изучает казахстанский опыт в области внешнеторговой статистики Сегодня, 11:10Глава Халк Маслахаты поздравил президента Туркменистана с Международным днем защиты детей Сегодня, 10:42Президент Туркменистана провел переговоры с председателем Сената Пакистана Сегодня, 10:24

ЮНИСЕФ организовал для туркменских школьников тренинг по развитию социально-эмоциональных навыков
16 Август 2023 г., 11:45

Двухдневный курс для бенефициаров Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова проходит в оздоровительном центре «Даянч».

Минобразования Туркменистана совместно с ЮНИСЕФ с 14 по 15 августа организовало в детском оздоровительном центре «Даянч», расположенном в НТЗ «Аваза», двухдневный тренинг по развитию социально-эмоциональных навыков обучения для школьников, предназначенный для бенефициаров Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает МИЦ Туркменистана.

Основная цель обучения заключается в улучшении социально-эмоциональных навыков детей и качественном оказании им необходимой психосоциальной поддержки.

Организаторы курсов проводят для учащихся такие образовательные конкурсы, как «Я, мои эмоции и мое поведение. Как мне ими управлять?», «Как мне стать успешным в школе и в жизни?» и другие.

Добавим, что министерство образования государства активно сотрудничает с Детским фондом ООН в области образования. Так, в рамках совместного Годового рабочего плана на текущий год стороны совместно работают над реализацией Госпрограммы в сфере молодёжной политики Туркменистана на 2021-2025 годы.