СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Павильон Туркменистана, построенный компанией «Belli» — в числе лучших на ЭКСПО 2025 03 Июль 2025 г., 08:04В Стамбуле открылась выставка экспортных товаров Туркменистана 03 Июль 2025 г., 08:04В Туркменистане состоится военный парад в честь 34-й годовщины независимости 03 Июль 2025 г., 08:04Сердар Бердымухамедов поздравил Лукашенко с Днем независимости Беларуси 03 Июль 2025 г., 08:02Учёные Туркменистана побывали в городах Саудовской Аравии с рабочим визитом 03 Июль 2025 г., 08:02В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32

ЕБРР пригласил молодых туркменистанцев принять участие в программе стажировок
12 Август 2023 г., 15:33

Заинтересованные лица должны заполнить специальную анкету до 31 августа. Кандидаты на участие будут отбираться на конкурсной основе.

Представительство ЕБРР в Туркменистане совместно с Национальным ОО «Союз экономистов Туркменистана» и ХО Arassa Nusga приглашает молодых людей государства поучаствовать в программе стажировок. Заинтересованным в предложении Банка лицам необходимо заполнить специальную анкету до 31 августа, сообщает информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Таким образом, учащимся 3 и 4 курсов вузов и профессиональных учебных заведений страны, а также выпускникам институтов и университетов не старше 25 лет предлагается пройти двухмесячную стажировку в малых и средних предприятиях Туркменистана.

Претенденты на участие в стажировке будут отбираться на конкурсной основе. Выбранным кандидатам сперва нужно будет пройти подготовительное обучение и после этого их направят в компанию для прохождения практики в течение 2 месяцев.

Предполагается, что программа начнётся в октябре текущего года. Она нацелена на оказание поддержки туркменской молодёжи в трудоустройстве, а также содействие компаниям в подборе высококвалифицированного персонала из числа студентов и выпускников высших и средне-специальных учебных заведений.