СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В штаб-квартире ЮНЕСКО открылась выставка культурного наследия Туркменистана Сегодня, 09:37Туркменистан и Румыния укрепляют транспортное сотрудничество Сегодня, 09:31Оркестр Тахира Атаева приглашает на концерт «Письма с фронта» в Ашхабаде Сегодня, 09:24Делегация Меджлиса Туркменистана находится с визитом в Грузии Сегодня, 09:21Делегация Туркменистана участвует в сессии ЭСКАТО Сегодня, 09:18В Иране провели презентацию новой книги Сердара Бердымухамедова Сегодня, 09:15

В Туркменистане провели тренинг для профессорско-преподавательского состава
04 Февраль 2020 г., 17:41

Двухдневный тренинг с участием международного консультанта Анники Джансу доктора социологических наук, профессора Университета Твенте (Нидерланды) был организован для профессорско-преподавательского состава ряда ведущих вузов, в числе которых ТГУ имени Махтумкули, Международный университет гуманитарных наук и развития, Институт международных отношений МИД Туркменистана.

Учебное мероприятие прошло в рамках совместного проекта Академии госслужбы и Европейского союза «Поддержка наращивания потенциала государственных служащих Туркменистана», сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

Университет Твенте (University of Twente) входит в число лучших исследовательских центров Европы. Вуз предлагает образовательные программы по социальным, поведенческим и техническим дисциплинам. Партнерами университета являются крупнейшие корпорации, в том числе, Google, Philips, Boeing и Siemens.

Основная тема тренинга, проведенного в интерактивном формате, - инновационные подходы в государственном секторе и в системе вузовской подготовки.

Международный консультант ознакомила с актуальными современными подходами к управлению персоналом в государственном секторе экономики. В ходе тренинга также были рассмотрены международные практики и национальный опыт ряда ведущих стран Европы по методологии написания академических и методических работ в системе вузовской подготовки.