СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов планирует посетить KazanForum 2024 Сегодня, 10:39В Тбилиси состоялась конференция к 300-летию туркменского классика Махтумкули Сегодня, 10:38В МИД Туркменистана прошла встреча с новым послом Анголы Сегодня, 10:38Сборная Туркменистана по футзалу прибыла в Минск на матчи с Беларусью Сегодня, 10:37МИД Туркменистана обозначил приоритеты сотрудничества с ООН Сегодня, 10:37Сохранение семейных ценностей обсудили на встрече в агентстве «Туркменсвязь» Сегодня, 10:35

К 1 сентября
30 Август 2017 г., 20:21

В городе Мары работает несколько школьных базаров. Государственная оптово-розничная торговая фирма «Мерв» обеспечивает торговые точки широким ассортиментом. Велаятпотребсоюз также занялся подготовкой к грядущему учебному году. Портфели и рюкзаки, канцтовары, школьная форма – на прилавках всё есть. Марыйская фабрика «Ениш» отшила всё необходимое для школьников разных возрастов.

Тем временем, к 1 сентября готовятся и в Балканском велаяте. Школьные базары расположены в густонаселённых районах, цены приемлемы для населения. Родители рассматривают обувь с символикой «Азиады», прицениваются, ведь их ребёнок должен быть современным. Ежегодно расширяется ассортимент товаров туркменского производства.

Школьные базары будут ждать покупателей и в первую неделю сентября. Туркменские издательства подготовили тетради и учебные пособия для школьников.

Лебапская велатская типография к новому учебному году выпустила пособие по математике для младших школьников. Издание заказало издательство «Ылым».

Также напечатаны тетради по русскому языку, в двух номерах, тиражом по 135 тыс. шт. каждая! Такие пособия для малышей, дополненные картинками, развивают детей и прививают любовь к учёбе.