СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40

Пекинский университет китайской традиционной медицины организует конкурсный отбор для туркменской молодёжи
20 Июль 2017 г., 20:13

В Туркменистане продолжается конкурсный отбор первокурсников в зарубежные вузы. Весной вступительные кампании состоялись на базе ряда отечественных высших школ, расположенных в Ашхабаде. В их числе – Международный университет гуманитарных наук и развития, где осуществлялся приём документов от претендентов на учёбу в престижных вузах мира. В общей сложности – тысяча (!) топ-университетов дают возможность получить высшее образование за рубежом. На выбор туркменской молодёжи был предоставлен широкий спектр направлений профессиональной подготовки. 

Отбор потенциальных первокурсников вузов Беларуси, Румынии и провинции Цинхай Китайской Народной Республики состоялся весной в Туркменском государственном университете имени Махтумкули. В этом же вузе прошла вступительная кампания для абитуриентов китайских вузов по свыше сорока направлениям специализации. 

В эти дни в Государственном медицинском университете конкурсный отбор для представителей туркменской молодёжи организовал ещё один вуз Поднебесной – Пекинский университет китайской традиционной медицины. Документы будут приниматься до 21 июля, а 23-24 – состоится тестирование, которое определит обладателей звания студентов престижного вуза. 

Приём документов от абитуриентов отечественных вузов продолжится до 26 июля. Как отметили в приёмных комиссиях, число потенциальных обладателей студенческих билетов растёт с каждым днём и большой конкурс ожидается на всех направлениях профессиональной подготовки.