СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

На специализированной выставке в Минске представлены туркменские периодические издания
07 Май 2017 г., 19:39

Представители СМИ Туркменистана принимают участие в работе XXI Международной специализированной выставки, проходящей в Минске и посвященной белорусской журналистике. Мероприятие собрало свыше 400 информагентств и других видов масс-медиа, как из Белоруссии, так и из других государств.

Участники выставки ознакомились с различными презентациями, рассказывающими о работе белорусских СМИ. Главный интерес для делегатов из Туркменистана представляли инновационные технологии, опыт их использования в своей деятельности коллегами из Беларуси, а также способы доведения до населения оперативной, качественной и разносторонней информации.

Ключевая тема нынешней выставки — информационная безопасность и её обеспечение. Однако круг общения представителей СМИ из разных стран этим не ограничился — был рассмотрен широкий круг как организационных, так и творческих вопросов, связанных с журналистской профессиональной деятельностью.

Этот день конференции отметился также церемонией награждения победителей Национального конкурса «Золотая Литера», проводившегося среди печатных изданий.

Участники выставки имели возможность познакомиться с туркменскими специализированными и ведомственными журналами, издающимися на трех языках — туркменском, русском и английском. Среди печатных изданий научный альманах «Мирас», журналы «Строительство и архитектура Туркменистана», «Сыяхат».

Представители туркменских электронных изданий получили полезную информацию, приняв участие в практическом семинаре, посвященном медиамониторингу. Его организовало Министерство информации Республики Беларусь. Мероприятие направлено на повышение ориентированности СМИ в предпочтениях аудитории, что является важной компонентой успеха и востребованности в информационном пространстве. Такие знания для туркменских интернет-изданий очень ценны, поскольку в Туркменистане сегодня наблюдается рост именно электронных СМИ.