СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Ашхабадский парк украсят скульптурами
16 Сентябрь 2016 г., 23:43

 «Ылхам», Ашхабадский парк, и его Аллея Вдохновения обогатятся современными скульптурами. Согласно решению главы государства, необходимо запечатлеть деятелей науки и искусства, и создать скульптурную галерею.

Скульптуры великих туркменских деятелей пополнят галерею парка. Мастерами уже создано сорок скульптур. К «выходу» в парк готовятся новые.

Парк «Ылхам» оснащён Амфитеатром и фонтанами. Это место горожане рекомендуют, как хороший парк для прогулок и культурного времяпровождения. Мостики через речку настолько привлекательны, что на них хочется постоять и подумать о вечном…

Парк был создан в 2010 году. За годы существования, парк изменился к лучшему. По мнению градоуправителей, скульптуры дополнят атмосферу парка.