СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46

Лето – детям. Прогулка по ашхабадскому парку
05 Август 2016 г., 19:39

Парк отдыха «Ашхабад» каждый день заполнен детьми. Настоящие маленькие альпинисты преодолевают верёвочные лабиринты. Будущие гонщики – уже за рулём. Самые маленькие могут покататься на детском поезде в виде гусеницы.

А вот аттракцион «Баркас» ‒ для вполне состоявшихся моряков. Не каждому под силу выдержать «шторм».

То тут, то там мы встречаем на скамейках задумчивых людей с книгами. Продавцы мороженого улыбаются, и протягивают малышам сладкое лакомство. В парке работает множество театралов, клоунов, которые развлекают детей и фотографируются с ними. Динозавры, населяющие отдельный участок парка, привлекают отважных детей.

А те, кто хочет увидеть живых страшилищ, идут знакомиться с крокодилами в террариум.

Множество ребят приехали в Ашхабад впервые. Дети из отдалённых посёлков радуются увиденному в парке. 

Гостям города также стоит посетить «Мир туркменских сказок» ‒ развлекательный центр, наполненный мифическими существами и сказочными персонажами. В этом месте есть даже космодром.

Развитие детского отдыха в Туркменистане – одно из главных направлений государственной социальной политики.