СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Президент Туркменистана поздравил сограждан с Днём работников культуры и искусства
28 Июнь 2016 г., 16:33

Президент Туркменистана поздравил сограждан с Днём работников культуры и искусства. В своём Обращении Президент подчеркнул важность туркменского наследия, которое сохраняют и воссоздают работники культуры. Сокровища туркменского искусства не столько материальны, сколько хранят в себе непоколебимый дух народа.

Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что государство выделяет большие средства на культуру, на воспитание талантливой молодёжи. Для развития культуры, конечно, нужна материальная база. Это государство осознаёт, и вырастают в велаятах новые музеи и библиотеки; проводятся праздники и выставки.

Так, в Марыйском велаяте проводится Неделя культуры, и все талантливые люди могут заявить о себе, а предприниматели – наладить между собой связи.

Президент рассказал о международных связях, которые Туркменистан наладил в области культуры. Зарубежные государства принимают туркменских гостей на своих выставках, в ВУЗах и представительствах государств проводятся Дни Культуры Туркменистана.

В своём поздравлении, лидер народа также заверил работников культуры и искусства, что Туркменистан будет улучшать законодательную и нормативно-правовую базу в этой области.

Во имя расцвета национальной культуры трудятся тысячи людей. Президент пожелал им всего наилучшего.