СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

Подведены итоги творческого конкурса среди читателей Лебапской велаятской газеты
12 Январь 2016 г., 14:25

В Туркменабате подвели итоги конкурса, организованного Лебапской велаятской газетой «Туркмен гундогары» совместно с региональным комитетом Демократической партии Туркменистана. Творческое состязание посвящалось 20-летию нейтралитета страны и проходило по четырем номинациям: публицистика, зарисовка, проза и поэзия. 

В редакцию поступили сотни писем, причем не только со всего Лебапа, но и из разных уголков страны, и большинство из них были опубликованы. В число победителей и призеров вошли учитель средней школы № 20 этрапа Атамурат Одегельды Кулиев, работник отдела культуры этрапа имени Бейик Туркменбаши Бабанияз Бориев, пенсионер из этрапа Гарашсызлык Италмаз Худайбердиев, преподаватель столичного сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова Багдагуль Одаева, студент факультета математики и естествознания ТГПИ имени Сейитназара Сейди Юсуп Махемов и другие. 12 лучших участников конкурса были награждены денежными премиями. 

– Совместно с велаятскими общественными организациями мы проводили творческие состязания, посвященные национальным праздникам, 290-летнему юбилею Махтумкули Фраги, здоровому образу жизни, – говорит главный редактор «Туркмен гундогары» Арзув Худайбердиева. – Мы планируем в 2016 году провести вместе с велаятским отделением Союза женщин Туркменистана и велаятским комитетом Демократической партии Туркменистана еще два конкурса – в честь Международного женского дня 8 Марта и в честь 25-летия независимости нашей страны. 

На сегодня тираж велаятской газеты «Туркмен гундогары» составляет свыше 47 тысяч экземпляров.