СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Юные туркменские художницы дипломированны в Астрахани
21 Декабрь 2015 г., 20:05

Семеро учащихся Ашхабадской детской художественной школы им. Бяшима Нурали стали дипломантами Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса одаренных детей «Золотой ключик» в номинации «Юный художник». Фестиваль-конкурс, в котором приняли участие дети государств Прикаспийского региона, проходил в Астрахани. Ребята из России, Туркменистана, Казахстана, Азербайджана и Ирана прислали творческие работы по пяти номинациям. 

 Из Ашхабадской художественной школы в Астрахань были отправлены 14 картин. В них юные художники рассказывали о Родине, городе, в котором живут, о своих друзьях. И каждая вторая работа прошла отбор в трех турах! 
Прикаспийский телевизионный фестиваль-конкурс «Золотой ключик» проходит заочно. По таким номинациям, как вокал, художественное чтение, журналистские пробы, ребята в возрасте до 16 лет присылают видеролики. Но живописные и народно-прикладные работы доставляются по почте в оригинале. По отбору жюри авторам самых лучших работ присваивается звание «дипломанта», а их работы будут показаны по астраханскому телевидению в передаче «Фестиваль-конкурс «Золотой ключик». 
И мы поздравляем с заслуженной победой ученицу 3 класса Мяхры Шагельдыеву, а также четвероклассниц Мяхри Язмурадову, Мерджен Хандурдыеву, Джемал Гочгулыеву, Говхер Караджаеву, Гульшат Хошвагтову и Лолиту Богданову.