СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества 02 Июль 2025 г., 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе 02 Июль 2025 г., 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане 02 Июль 2025 г., 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене 02 Июль 2025 г., 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Национальная турзона «Аваза» завершает сезон летнего отдыха этого года
18 Август 2015 г., 16:28

Национальная туристическая зона «Аваза», которая простилается вплоть до берегов Каспийского моря, за время летних каникул успела принять свыше 8-ми тысяч детей из разных уголков Туркменистана. И вот настал тот момент, когда свои последние летние дни здесь проводит заключительная смена ребят.
Несомненно, детям с трудом захочется покинуть это место, поскольку на его территории созданы самые комфортные и благоприятные условия для жизни, а также интересного, насыщенного событиями времяпрепровождения.

Для этих целей всем необходимым оборудовано несколько спортивных залов, действует просторный крытый бассейн и большая столовая, рассчитанная на 100 маленьких посетителей. Кроме того, дети имеют абсолютно свободный доступ к водным горкам на открытом воздухе, ухоженным теннисным кортам, спортивным площадкам для игры в баскетбол, мини-футбол и волейбол. Те, кто предпочитает подвижным играм интеллектуальные, могут поиграть друг с другом в шашки, дуззум и шахматы. Также не обделены в своих интересах и ребята, которые любят читать книги или выступать на сцене с концертными номерами.

Под присмотром опытных педагогов-воспитателей дети проводят подготовку к всевозможным досуговым мероприятиям. В их числе, различные конкурсы, концерты, спортивные состязания, экскурсии, викторины и прочие культурно-массовые события.

Дополнительное разнообразие летнему отдыху в НТЗ «Аваза» придают выступления приглашённых эстрадных, цирковых, театральных артистов и коллективов художественной самодеятельности. Помимо того, здесь регулярно проводятся открытые первенства Аваза, под патронатом спорткомитета города Туркменбаши.

Поэтому вся летняя смена в этой истинно превосходной Национальной туристической зоне проходит весело, занимательно и отнюдь не скучно.